FARRERE (Claude). THOMAS L'AGNELET GENTIHOMME... - Lot 102 - De Baecque et Associés

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
FARRERE (Claude). THOMAS L'AGNELET GENTIHOMME DE FORTUNE. Paris, Mornay, 1928. In-8, demi-maroquin bleu marine à bandes, dos orné d'un voilier mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos, entièrement non rogné (A. Gresle). Illustrations in et hors-texte coloriées au pochoir de PIERRE NOËL. LE PREMIER DES 52 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR JAPON IMPERIAL. Belle reliure décorative.
Mes ordres d'achat