ESCHOLIER (Raymond). CANTEGRIL. Paris, La... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
ESCHOLIER (Raymond). CANTEGRIL. Paris, La Lampe d'Argile, 1926. In-8 carré, demi-box lie de vin à encadrement, plats de liège, dos lisse orné d'une grappe de raisin dorée, tête dorée, couvertures et dos, non rogné (Saporito). Nombreux bois en couleurs de PIERRE FALKE. L'un des 350 numérotés sur Arches. Très bel exemplaire joliment relié par Saporito, relieur grenoblois.
Mes ordres d'achat