[DUHAMEL (G.)]. THEVENIN (Dennis). CIVILISATION... - Lot 90 - De Baecque et Associés

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[DUHAMEL (G.)]. THEVENIN (Dennis). CIVILISATION 1914-1917. Paris, Mercure de France, 1918. In-8, demi-maroquin noir à coins, dos lisse, couverture. Edition originale du célèbre roman de Gorges Duhamel, prix Goncourt en 1918. TIRAGE SPECIAL A 20 EXEMPLAIRES numérotés sur Arches, réimposé in-8, celui-ci n°6, avec la signature de l'auteur. Exemplaire à très grandes marges.
Mes ordres d'achat