DORGELES (Roland). LES CROIX DE BOIS. Paris,... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
DORGELES (Roland). LES CROIX DE BOIS. Paris, Albin Michel, 1919. In-12, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couvertures et dos (A. Lavaux). Edition originale ornée d'un frontispice de DARAGNES, et enrichie en tête d'une page de journal « feuilleton du temps », consacrée au livre et datée du 3 juillet 1919. Parfait état.
Mes ordres d'achat