DORGELES (Roland). SAINT MAGLOIRE. Paris,... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
DORGELES (Roland). SAINT MAGLOIRE. Paris, Albin Michel, 1922. In-8, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos, non rogné. Edition originale. TIRAGE SPECIAL A 20 EXEMPLAIRES SUR ARCHES, réimposé, celui-ci numéroté et signé par l'auteur. Bel exemplaire à très grandes marges.
Mes ordres d'achat