CYRANO DE BERGERAC. LE VOYAGE DANS LA LUNE.... - Lot 72 - De Baecque et Associés

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CYRANO DE BERGERAC. LE VOYAGE DANS LA LUNE. Monte Carlo, Arts et Couleurs, 1979. Grand in-folio en feuilles, sous emboîtage de daim gris-bleu de l'éditeur. Illustré de 10 gouaches originales et uniques de l'artiste MYRIAM BERING (signées et datées au crayon), qui consacra 20 ans de sa vie à la réalisation de cet ouvrage d'exception. Tirage à 223 exemplaires, celui-ci l'un des 40 exemplaires numérotés en chiffres romains et enrichis d'une grande gouache encadrée (absente) et d'un dessin original à l'encre et gouache blanche, signé. Bel état.
Mes ordres d'achat