CURWOOD (J.O.). NOMADES DU NORD. Paris, Mornay,... - Lot 71 - De Baecque et Associés

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CURWOOD (J.O.). NOMADES DU NORD. Paris, Mornay, 1932. In-8 carré, demi-maroquin framboise, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos (Yseux et Simier). Nombreuses et belles compositions en deux teintes de DELUERMOZ gravées par Louis-Joseph Soulas. Exemplaire numéroté sur Rives. Très bel exemplaire enrichi in fine d'une suite en noir sur Chine.
Mes ordres d'achat