COCTEAU (Jean) - PONS (J) - VELLA (Pierre).... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
COCTEAU (Jean) - PONS (J) - VELLA (Pierre). MALEDICTE. Paris, Editions de l'antipoète, 1958. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Edition originale tirée à 80 exemplaires seulement. Elle est ornée d'un grand dessin au crayon sur pierre de Cocteau et de 2 lithographies de Jean Pons. L'un des 4 exemplaires numéroté sur Auvergne, enrichi d'un envoi signé de Pierre Villa et de Jean Cocteau ainsi qu'une BELLE GOUACHE ORIGINALE signée de Jean Pons. Bel état.
Mes ordres d'achat