CLEMENCEAU (Georges). FIGURES DE VENDEE.... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CLEMENCEAU (Georges). FIGURES DE VENDEE. Paris, Méry, 1903. In-8, demi-velin bradel ivoire à coins, titre rouge calligraphié au dos, non rogné (Durvand). Illustré de 52 eaux-fortes originales de CHARLES HUARD. Exemplaire sur Rives non justifié, enrichi d'un envoi de l'éditeur à Monsieur Roger Marx et du bulletin de souscription relié in fine. Rares rousseurs, petits défauts à la reliure. On joint du même : LE VOILE DU BONHEUR. Paris, éd. de la Sirène, 1919. In-8, broché. Ex. num. sur Japon. Bel état. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat