CHAINE (Pierre). LES MEMOIRES D'UN RAT. Préface... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 770EUR
CHAINE (Pierre). LES MEMOIRES D'UN RAT. Préface d'Anatole France - LES COMMENTAIRES DE FERDINAND. Paris, Niestlé, 1920-21. 2 volumes in-8, maroquin carmin, larges encadrements intérieurs dorés, dos à nerfs, tranches dorées (Conil-Septier). Nombreuses et belles eaux-fortes originales par TIGRANE POLAT. Tirage limité avec la mention "cette édition, unique, ne sera pas réimprimée", le premier numéroté sur vergé Bouffant, le second numéroté sur grande fibre de Bambou et enrichi d'une suite de 6 eaux-fortes non utilisées. SUPERBE EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat