CANTIQUE DES CANTIQUES (Le). Paris, Orion,... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CANTIQUE DES CANTIQUES (Le). Paris, Orion, 1930. In-4°, en feuilles, couverture blanche rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Traduction par les membres du rabbinat français, sous la direction de M. Zadoc-Kahn, ornée de 35 eaux-fortes originales d'EDY LEGRAND. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Montval (n° 32), accompagné de trois suites supplémentaires des gravures. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat