BOYLESVE (René). LES BAINS DE BADE. Paris,... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BOYLESVE (René). LES BAINS DE BADE. Paris, Société des Dilettantes, 1911. In-8, demi-maroquin châtaigne à coins, dos orné d'une composition florale verte et or mosaïquée, tête dorée, couvertures (Lanoë, succ. de Ruban). Illustré de 6 belles gravures originales hors-texte et de divers ornements par ARMAND RASSENFOSSE. Tirage limité à 225 exemplaires, celui-ci l'un des 200 numérotés sur Hollande. Très bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat