BOUTET (H.). CES DAMES !. Paris, Lahure,... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BOUTET (H.). CES DAMES !. Paris, Lahure, (1912). In-8, demi chagrin anthracite à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos (reliure de l'époque). Edition originale ornée de 50 lithographies retouchées au pastel par HENRI BOUTET, montrant les divers aspects de la prostitution parisienne. Tirage à 300 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, celui-ci sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat