BOULENGER (Jacques). DE LA WALSE AU TANGO.... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
BOULENGER (Jacques). DE LA WALSE AU TANGO. La danse mondaine du 1er Empire à nos jours. Paris, Devambez, 1920. In-4° broché. Abondamment illustré de figures in-texte et de 7 planches en couleurs par GOYON, CAPPIELLO, DOMERGUE, ARNOUX, SEM, HALOUZE, DRIAN. L'un des 93 exemplaires de luxe sur Japon Impérial. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat