BERNARD (Tristan). AMANTS ET VOLEURS. Paris,... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BERNARD (Tristan). AMANTS ET VOLEURS. Paris, La Roseraie, 1927. In-4°, broché, étui. Bel ouvrage illustré de 16 eaux-fortes en couleurs de DIGNIMONT. Tirage à 420 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives avec une suite en noir, enrichi d'un envoi de l'auteur. Rares rousseurs, défauts à l'étui.
Mes ordres d'achat