BAUDELAIRE (Charles). LES FLEURS DU MAL.... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
BAUDELAIRE (Charles). LES FLEURS DU MAL. Paris, Cercle du Livre Précieux, 1964. In-folio en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui en tissu brodé de l'éditeur. Monumentale édition ornée de 24 lithographies originales hors-texte de LEONOR FINI, la plupart en couleurs. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés celui-ci n° 205. A l'état de neuf.
Mes ordres d'achat