BALZAC (Honoré de). L'HERITIER DU DIABLE.... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
BALZAC (Honoré de). L'HERITIER DU DIABLE. Paris, Kieffer, 1926. In-8, broché, couverture illustrée rempliée. Edition abondamment illustrée des images en couleurs et de la calligraphie de QUINT. Tirage à 600 exemplaires numérotés, celui-ci sur velin pur fil réservé à l'illustrateur et signé par l'éditeur. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat