[BALLIVET (Suzanne)]. INITIATION AMOUREUSE.... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
[BALLIVET (Suzanne)]. INITIATION AMOUREUSE. Buenos-Ayres, pour Les Amis de l'Artiste, 1943. In-8, demi-chagrin rose, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos (Lobstein-Laurenchet). Publiée vers 1950 par Georges Guillot, c'est une réédition de Prélude Charnel de Robert Sermaise, elle est ornée par SUZANNE BALLIVET de 15 gravures très libres en couleurs. (Les 10 hors texte n'ont pas été reliés). Tirage à 200 exemplaires numérotés. Bonne condition.
Mes ordres d'achat