AYMÉ (Marcel). LA RUE SANS NOM. Paris, N.R.F.,... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
AYMÉ (Marcel). LA RUE SANS NOM. Paris, N.R.F., 1930. In-8, demi-maroquin rouge à encadrement, dos lisse orné, tête dorée, couvertures et dos, non rogné (Devauchelle). Edition originale. L'un des 100 exemplaires numérotés sur Lafuma-Navarre destinés aux Bibliophiles de la Nouvelle Revue Française. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat