ARISTOPHANE. LYSISTRATA. Paris, Chamontin,... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
ARISTOPHANE. LYSISTRATA. Paris, Chamontin, 1941. In-12, maroquin vert anglais, filet doré intérieur, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos, étui bordé. Illustrations en couleurs de JACQUES TOUCHET. Tirage strictement limité à 250 exemplaires, celui-ci sur Arches avec une EAU-FORTE ORIGINALE de l'artiste. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat