ARETIN (Pierre L'). LES DIALOGUES DE PIETRO... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ARETIN (Pierre L'). LES DIALOGUES DE PIETRO ARETINO. Illustrations de Martin Van Maele. Paris, au Cabinet du livre, 1928. 2 volumes in-8, brochés. Eaux fortes de MARTIN VAN MAELE ET DE VISET. Exemplaire numéroté sur Hollande Pannekoek enrichi de nombreuses gravures en 2 états extraites des Ragionamenti, Piqures éparses.
Mes ordres d'achat