ANIELL (P. d'). SOLANGE OU INTRODUCTION A... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ANIELL (P. d'). SOLANGE OU INTRODUCTION A LA VIE CONJUGALE. Paris, au Cabinet du Livre, 1927. In-12, broché. Orné de 5 charmantes eaux-fortes de SYLVAIN SAUVAGE. Tirage à 391 exemplaires, celui-ci l'un des 3 numérotés hors commerce sur Hollande, comportant une suite des eaux-fortes avec remarques. Exemplaire enrichi d'un ENVOI DE L'AUTEUR à sa fille, daté du 9 juillet 1927. Quelques rousseurs, défauts sur la couverture.
Mes ordres d'achat