ALMANACH DES GOURMANDS. 1904. Fondé par Grimod... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ALMANACH DES GOURMANDS. 1904. Fondé par Grimod de la Reynière en 1803 et continué par F.-G. Dumas. Paris, Nilsson, 1904. Grand in-8, demi chagrin rouge, couv. et dos (reliure postérieure). Nombreuses publicités, articles, menus et illustrations par RIBOT, LEPERE, MORIN, MUCHA, LELOIR... C'est la seule année parue au XX°. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat