ALBERT Ier. LA CARRIERE D'UN NAVIGATEUR.... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ALBERT Ier. LA CARRIERE D'UN NAVIGATEUR. Paris, Hachette, 1914. In-4°, demi-velin bradel ivoire, titre calligraphié et dessin au dos, couvertures rempliées et dos conservés. Illustrée de 150 dessins en noir par LOUIS TINAYRE dont 2 cartes dépliantes en couleurs. Exemplaire enrichi d'une SUITE DES ILLUSTRATIONS SUR CHINE. Rousseurs.
Mes ordres d'achat