TIBET - XVIIIe siècle

Lot 140
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 22 500 EUR

TIBET - XVIIIe siècle

* Bouddha en bronze doré très finement ciselé à trois têtes et six bras, une Shiva à trois têtes accrochée à lui, les vêtements incrustés de cabochons de turquoise
Sur un socle lotiforme serti d'une plaque de cuivre gravée
Début du XVIIIe siècle
H. 19 cm
Mes ordres d'achat