JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 99
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 15 000EUR
* Katana Shinto Lame ciselée à sujet de Fudomyo devant une cascade, le verso gravé d'un dragon, signée KAWAI HISAYUKI et datée 1864 La monture et le Tsuba en bronze doré, signés BAKUFU SI, fabriquant de Katanas Le fourreau en bois laqué rouge orné de motifs de feuillages (accident, à recoller) L. lame 78,5 cm - L. totale 103,5 cm
Mes ordres d'achat