JAPON - Période MUROMACHI (1336-1573)

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
* Yoroi en acier laqué, constitué de lamelles superposées retenues par des cordons de tissu H. 74 cm Nous joignons un tabuto de type Namban (la partie basse détachée), H. 28-30 cm environ, XVIe siècle Nombreuses parties détachées, manques, sauts de laque
Mes ordres d'achat