MAITRES DU LIVRE (Les). COLLECTION COMPLETE... - Lot 295 - De Baecque et Associés

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
MAITRES DU LIVRE (Les). COLLECTION COMPLETE des 109 titres, dirigée sous la direction de Ad. Van Bever. Paris, Georges Crès, 1910-1925. 120 volumes petit in-8, demi chagrin brun à coins, t. dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l’époque). Chaque volume orné d’un frontispice ou de compositions dans le texte, est numéroté sur vergé de Rives. La plupart portent l’exlibris de René Baer, parolier de Maurice Chevalier et de Léo Ferré ; certaines reliures sont signées de Louis Marchand, relieur à Paris.
Mes ordres d'achat