DORSTENIUS (Theodor Dorsten, dit) - Botanicum... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
DORSTENIUS (Theodor Dorsten, dit) - Botanicum Francfort, 1540 1 vol, reliure cuir à décor de croisillons et fleurs de lys (Très usée) Incomplet, nombreux manques (Dont page de titre, tables et feuillets), importantes mouillures, le dos de la reliure en partie arraché
Mes ordres d'achat