GRAPPE (Georges). UN SOIR A CORDOUE... Paris,... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
GRAPPE (Georges). UN SOIR A CORDOUE... Paris, Albin Michel, 1926. In-12, bradel demi maroquin gris souris à coins, couvertures et dos (Maylander). Edition originale. UN DES 10 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR HOLLANDE, enrichi d'une belle dédicace de l'auteur à Madame et Monsieur Armand Huard et d'un brouillon également autographe recouvrant un feuillet in-8, recto-verso. Dos légèrement éclairci, sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat