[LYON]. FORTIS (M. F. M.). VOYAGE PITTORESQUE... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
[LYON]. FORTIS (M. F. M.). VOYAGE PITTORESQUE ET HISTORIQUE A LYON, aux environs et sur les rives de la Saône et du Rhône. P., Bossange, 1821-22. 2 vol. in-8, demi-basane marron, dos lisses ornés. Rousseurs éparses. Sans l'atlas - SABATIER (G.). CHÂTEAUX ANCIENS ET MODERNES DU CENTRE ET DU SUD - EST. Lyon, Audin, 1929. 2 tomes reliés en 1 volume in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs ornés, couv. et dos.
Mes ordres d'achat