[LYON]. FAYARD (E.). NOTICE HISTORIQUE SUR... - Lot 191 - De Baecque et Associés

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 163EUR
[LYON]. FAYARD (E.). NOTICE HISTORIQUE SUR LE VILLAGE DE COUZON - Rhône. Lyon, Pitrat, 1885. In-8, demi- chagrin bleu à coins, dos à nerfs, couv. et dos, non rogné - PERRET (L.). MON VIEUX CHÂTILLON. Une petite ville sous l'Ancien Régime. Bourg, imprimerie du courrier de l'Ain, 1909. In-8, demi-chagrin citrouille à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos, non rogné. Nombreuses ill. - RAVERAT (Le baron). LE NOUVEAU PONT D'ALAÏ ET LE TOURILLON DE CRAPONNE (Recherches sur l'Aqueduc de Saint - Bonnet). Lyon, Mougin-Rusand, 1887. In-8, demi-chagrin abricot à coins, dos à nerfs, couv. 1 carte dép. - PAGANI (L.). HISTOIRE DE CHAZAY-D'AZERGUES EN LYONNAIS. Lyon, Mougin-Rusand, 1892. In-8, demi-chagrin tabac, dos à nerfs orné, tête rouge. Nombreuses ill. Quelques défauts.
Mes ordres d'achat