LABOURT (A.). LA BÊTE CANTERAINE. Légende... - Lot 188 - De Baecque et Associés

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
LABOURT (A.). LA BÊTE CANTERAINE. Légende Picarde. Amiens, Caron, 1854. In-8, demi-basane bleue nuit, dos lisse orné. 5 gravures h.t. Ex-libris. Reliure frottée - QUERCY (J.). CONTES DE LA VIEILLE FRANCE. P., Lanore et Ducrot, (1933). In-8, demi-chagrin rose à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos, non rogné. Illustrations de D. Dupont. - ROUSSEAU (J. M.). CONTES ET LÉGENDES D'ALSACE ET DE LORRAINE. P., Casterman, (1932). In-8, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné, couv. et dos, non rogné. Ill. de Monne.
Mes ordres d'achat