SIMOND (L.). VOYAGE EN SUISSE, fait dans... - Lot 180 - De Baecque et Associés

Lot 180
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
SIMOND (L.). VOYAGE EN SUISSE, fait dans les années 1817, 1818 et 1819. P., Treuttel et Würtz, 1824. 2 vol., in-8, basane racinée porphyre, dos lisses ornés, guirlande d'encadrement dorée sur les plats, tr. marbrées. Ex-libris. Menus frottis - AYNARD (Th.). VOYAGES AU TEMPS JADIS. Lyon, Mougin-Rusand, 1888. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, couv., non rogné - LECLERCQ (J.). VOYAGES DANS LE NORD DE L'EUROPE. Tours, Mame, 1877. In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tr. dorées. Cachet ancien. Rousseurs.
Mes ordres d'achat