MARTINEAU (M.A). NOUVEL ATLAS ILLUSTRÉ. GÉOGRAPHIE... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MARTINEAU (M.A). NOUVEL ATLAS ILLUSTRÉ. GÉOGRAPHIE UNIVERSELLE. Texte par M. A. Martineau. P., Direction et Administration, 1891. In-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. 108 planches montées sur onglets. Petites usures aux coiffes et aux coins - LOWENBACH (L.). PROMENADE AUTOUR DE L'AFRIQUE 1907. P., Flammarion, 1908. In-8, demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs orné, couv. - PONCHALON (Colonel H. de). INDO-CHINE. Souvenirs de voyage et de campagne 1858-1860. Tours, Mame, 1896. In-8, demi-percaline bleue à coins de l'époque, dos lisse. Défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat