[DELACROIX -HORNOT- CASTILHON]. ANECDOTES... - Lot 175 - De Baecque et Associés

Lot 175
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
[DELACROIX -HORNOT- CASTILHON]. ANECDOTES AMERICAINES - CHINOISES - ANGLOISES - ARABES. Paris, Vincent, 1769-76. 4 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Les 4 volumes sont en édition originale. Travail de vers en marge de plusieurs feuillets d'un tome, reliures usées.
Mes ordres d'achat