TÖPPFER (R.). Premiers voyages en zigzag... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
TÖPPFER (R.). Premiers voyages en zigzag - Nouveau voyage en zigzag. Paris, Garnier, 1878-70. 2vol. in-8, demi-chagrin bleu, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrés d'après les dessins de l'auteur, d'un grand nombre de vignettes in-texte et de grandes gravures hors-texte par MM. Calame, Girardet, Français, Daubigny, etc. On joint du même auteur : Nouvelles Genevoises. Paris, Dubocher, 1845. In-8, demi-chagrin prune, dos à nerf (reliure de l'époque). Illustré d'un frontispice, de nombreuses planches et de vignettes. Ensemble 3 volumes. Bons exemplaires exempts de rousseurs.
Mes ordres d'achat