SCHMID (Le chanoine). Contes. Traduction... - Lot 167 - De Baecque et Associés

Lot 167
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
SCHMID (Le chanoine). Contes. Traduction de A. Cerfberr de Medelsheim. Illustrations par Gavarni. Paris, A. Royer, 1843. 2 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos orné (reliure de l'époque). Premier tirage des illustrations qui comprennent : Un portrait, 2 frontispices en chromo rehaussés d'or et 21 lithographies en 2 teintes et 6 pages de musique. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat