RENAN (Ernest). Vie de Jésus. Paris, Michel... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 88EUR
RENAN (Ernest). Vie de Jésus. Paris, Michel Lévy frères, 1870. In-8, demi-maroquin brique à coins, dos à nerfs tête dorée, couv. et dos (Franz). Première édition illustrée, orné de 60 compositions de Godefroy Durand. Exemplaire de luxe sur grand papier. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat