[O' SULLIVAN]. Galerie des femmes de Shakespeare.... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 38EUR
[O' SULLIVAN]. Galerie des femmes de Shakespeare. Paris, Delloye, (1838). In-8, demi-maroquin marron, t. dorée. (Bruyère). Première et seule édition de cette collection de 45 portraits gravés par les meilleurs artistes de Londres et enrichis de notices historiques et littéraires. Un titre en allemand a été placé en tête. Petits cernes marginaux sans gravité.
Mes ordres d'achat