MERLIN (P. A.). Répertoire universel et raisonné... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 125EUR
MERLIN (P. A.). Répertoire universel et raisonné de Jurisprudence. Paris, chez Bertin et Danel, Garnery, 1807-1809. 13 vol. in-4, basane fauve, dos ornés (reliure de l'époque). Troisième édition, corrigée et augmentée d'un grand nombre d'articles, de notes indicatives, de dissertations, de plaidoyers et de réquisitoires... Quelques défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat