LAMARTINE (A. de). Nouvelles confidences.... - Lot 139 - De Baecque et Associés

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LAMARTINE (A. de). Nouvelles confidences. Paris, Michel Lévy, 1851. In-8, demi-maroquin brun à long grain, dos à nerfs très orné, t. dorée (Noulhac). Edition originale. Exemplaire truffé de 43 eaux-fortes, dont 4 en couleurs, représentant les villes de Florence, Genève, Séville... ou bien les portraits de Lamartine, Napoléon, Mme de Staël, V. Hugo... Dos passé sinon très bel exemplaire. On joint du même auteur : Raphaël. Paris, Perrotin, 1849. In-8, demi-basane brune. E. O. JANIN (J). Lamartine. P. Jouaust, 1869. In-12, demi-basane rouge. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat