LA FAYETTE (Mme de). La princesse de Clèves.... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
LA FAYETTE (Mme de). La princesse de Clèves. Paris, Conquet, 1889. In-8, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné, tête dorée. Illustré d'un portrait et de 12 compositions de J. Garnier. Ex. num. sur velin du Marais. Reliure un peu insolée. On joint : MECKLEMBOURG-SCHWERIN. Madame la Duchesse d'Orléans. Paris, Lévy, 1859. In-8, demi-maroquin bleu marine, dos à nerfs, tête dorée (Dupré). Sixième édition. Quelques rousseurs, traces d'insolation à la reliure. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat