LABORDE (J.-B. de). Choix de chansons mises... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LABORDE (J.-B. de). Choix de chansons mises en musique par M. de Laborde... Rouen, Lemonnyer, 1881. 4 vol. grand in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs ornés de filets, fleurons et motifs dorés, têtes dorées (Affolter). Très belle reproduction de l'édition de 1773, elle est ornée de 2 portraits, 4 frontispices et 100 belles gravures d'après Moreau le jeune, Le Barbier, Le Bouteux et Saint-Quentin. Très bel exemplaire dans une élégante reliure signée.
Mes ordres d'achat