HUGO (V.). Le Roi s'amuse. Paris, Société... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
HUGO (V.). Le Roi s'amuse. Paris, Société de Publications périodiques, 1883. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné de fleurs dorées, tête dorée, couv. et dos (Magnin). Edition illustrée 27 planches hors-texte (eaux-fortes, sépias, aquarelles) et de bandeaux en double état gravés par J.P. Laurens, H. Meyer, A. Marie, Rubé, L.-O Merson, Sargent. Un des 150 exemplaires numérotés sur Hollande. Bel exemplaire joliment relié par Marius Magnin.
Mes ordres d'achat