HÉRICAULT (Charles d'). La Révolution. 1789-1882.... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
HÉRICAULT (Charles d'). La Révolution. 1789-1882. Paris, Dumoulin, 1883. In-4°, demi-maroquin rouge à coins dos à nerfs orné, t. dorée, couv. et dos (Dupré). Abondante iconographie (Portraits, fac-similé de lettres...). On joint : SAINT-AMAND (I. de). Les Femmes de Versailles. Paris, Dentu, 1886. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. (Rousselle). Nombreux portraits. Ensemble 2 volumes en belle condition.
Mes ordres d'achat