GONCOURT (Ed. et J. de). Histoire de la Société... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 63EUR
GONCOURT (Ed. et J. de). Histoire de la Société française pendant la révolution. Paris, Quantin, 1889. In-4°, demi-chagrin rouge, dos lisse très orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Première édition illustrée, publiée à l'occasion du centenaire de la Révolution française. Elle est illustrée de 44 planches en noir et en couleurs. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat