FOUCHÉ (J. duc d'Otrante). Mémoires. Paris,... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
FOUCHÉ (J. duc d'Otrante). Mémoires. Paris, Le Rouge, 1824. 2 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse (reliure de l'époque). Edition originale, ornée en frontispice d'un portrait gravé du ministre de la police générale.
Mes ordres d'achat