DUPONT (P.). Chants et Chansons. Paris, chez... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
DUPONT (P.). Chants et Chansons. Paris, chez l'éditeur, 1851-52-59. 4 vol. in-12, demi-chagrin vert à coins, dos ornés à la grotesque, têtes dorées. Bel exemplaire orné de très nombreuses gravures hors texte d'après les dessins de Johannot, Andrieux, Gavarni, Nanteuil et Staal, illustrant les célèbres chansons.
Mes ordres d'achat