DUFRENOY (Madame). Ouvres. Paris, Moutardier,... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
DUFRENOY (Madame). Ouvres. Paris, Moutardier, 1827. In-8, veau sable, plat avec encadrement à froid et motif en losange doré au centre, dentelle intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un portrait, d'un fac-simile replié et de 2 gravures par Desenne. Quelques piqûres sinon bel exemplaire conservé dans une reliure décorée attribuable à Thouvenin.
Mes ordres d'achat